十大正规网投名称-十大正规娱乐网投平台

您好,欢迎光临广东启绿环保工程设备有限企业官方网站!
Logo
他们都在搜索:喷漆废气处理 活性炭吸附塔 生物除臭设备 喷漆废气处理设备
联系大家
  • 广东启绿环保工程设备有限企业

    地址:广东省东莞市塘厦镇石潭浦工业区建业路85号  
    电话:0769-82853990

    手机:13712725152

    传真:0769-86346794 
    E-mail:qlhb88@163.com  

    网站:

    http://www.gdqlvhb.com

资讯中心

验收时,排放标准按环评要求,还是按新发布或修订的?

编辑:管理员   浏览:  时间:2021-03-19

问:
某项目主要从事丝印(环评分析丝印废气是无组织排放),原环评是2010年6月通过审批的,2016年企业通过一期验收(只上了部分丝印机,当时验收废气是收集高排),现在企业准备上剩余部分丝印机进行二次验收(本次验收,废气为活性炭吸附),由于和环评时间相隔太久,现行实行标准也发生变化,而且废气由环评的无组织排放变为有组织活性炭处理,请问,这种情况该以环评标准去验收还是现行环保标准去验收?
答:
根据《建设项目竣工环境保护验收技术指南 污染影响类》,建设项目竣工环境保护验收污染物排放标准原则上实行环境影响报告书(表)及其审批部门审批决定所规定的标准。在环境影响报告书(表)审批之后发布或修订的标准对建设项目实行该标准有明确时限要求的,按新发布或修订的标准实行。

来源:广东省生态环境厅

 

上一篇:瓷泥加工企业,是否需要办理环评手续?

下一篇:废旧塑料加工生产再生塑料颗粒,是否要办环评?

打印本页 | 关闭窗口

十大正规网投名称|十大正规娱乐网投平台

XML 地图 | Sitemap 地图